header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung


 
Home

Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 18 am 08.12.2019 in Brandis
Sonntag, 08 Dezember 2019
Am diesem Sonntag fanden die Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 18 in Brandis statt.

Landesmeister-Einzel:
Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Karl Zimmermann (SG Blau-Weiß Reichenbach)

Landeseinzelmeister-Doppel:
Finja Adam / Leonie Hildebrandt
(TSV Graupa / TSV 1862 Radeburg)

Florian Kaulfuß / Karl Zimmermann
(SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal / SG Blau-Weiß Reichenbach)

Hier geht es zu den Ergebnissen in das TT-Turnierergebniscenter.

  Siegerehrung im Einzel der Mädchen 18.
  Siegerehrung im Einzel der Jungen 18.
  (Bilder: Kersten Weckend)

Für mehr Bilder der Doppel-Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 13 am 07.12.2019 in Lengenfeld
Samstag, 07 Dezember 2019
An diesem Samstag fanden in Lengenfeld die Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 13 statt.

Landesmeister-Einzel:
Katja Weller (SV Dresden-Mitte 1950)
Erik Balazs (SG Blau-Weiß Reichenbach)

Landesmeister-Doppel:
Hanna Kretschmar / Leni Burkhardt
(TTSV Kirschau/Sohland / SV Fortschritt Schönbrunn)

Erik Balazs / Lenny Schubert
(SG Blau-Weiß Reichenbach / 1. TTV Schwarzenberg)

Hier geht es zu den Ergebnissen in das TT-Turnierergebniscenter.
  Die erfolgreichen Landesmeister der Jugend 13.
  (Bild: Kersten Weckend)

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Aktuelle Wechselliste zum Termin 30.11., spielberechtigt ab 01.01.2020, Stand: 01.12.2019, 00.30 Uhr
Sonntag, 17 November 2019

Bundesanglistenturnier Top 24 der Jugend 15 und 18 in Landsberg
Samstag, 23 November 2019
An diesem Wochenende fanden in Landsberg (Sachsen-Anhalt) die Bundes- ranglistenturniere TOP 24 der Jugend 15 und 18 statt.
Aus unserem Verband hatten sich Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950) bei den Jungen 15, Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg) sowie Karl Zimmermann (SG Blau-Weiß Reichenbach) bei den Mädchen bzw. Jungen 18 qualifiziert.

Die folgenden Platzierungen wurden erreicht:
Platz 15: Karl Zimmermann
Platz 16: Leonie Hildebrandt
Platz 17: Nadeem Alwan

Hier geht es zu den Onilne-Ergebnissen.

  Unsere sächsischen Spieler beim TOP 24-Turnier.

Landeseinzelmeisterschaften 2019 der Jugend 15 in Cunewalde
Sonntag, 17 November 2019
Landesmeister-Einzel:
Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950)

Landesmeister-Doppel:
Lena Müller / Miaorui Wang
(SV Grün-Weiß Röthenbach / BSC Rapid Chemnitz)

Nadeem Alwan / Rick Liebscher
(SV Dresden-Mitte 1950 / SG Lückersdorf-Gelenau)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.

  Die erfolgreichen Landesmeister im Einzel der Jugend 15.
  (Foto: Kersten Weckend)

  Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter"klicken.
weiter …
 Dezember 2019 
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
sturm_web_anim.gif




 
© 2019 Sächsischer Tischtennis-Verband