header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung


 
Home

Bundesanglistenturnier Top 24 der Jugend 15 und 18 in Landsberg
Samstag, 23 November 2019
An diesem Wochenende finden in Landsberg (Sachsen-Anhalt) die Bundes- ranglistenturniere TOP 24 der Jugend 15 und 18 statt.
Aus unserem Verband haben sich Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950) bei den Jungen 15, Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg) sowie Karl Zimmermann (SG Blau-Weiß Reichenbach) bei den Mädchen bzw. Jungen 18 qualifiziert.

Hier geht es zu den Onilne-Ergebnissen.

Aktuelle Wechselliste zum Termin 30.11., spielberechtigt ab 01.01.2020, Stand: 22.11.2019
Sonntag, 17 November 2019

Landeseinzelmeisterschaften 2019 der Jugend 15 in Cunewalde
Sonntag, 17 November 2019
Landesmeister-Einzel:
Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950)

Landesmeister-Doppel:
Lena Müller / Miaorui Wang
(SV Grün-Weiß Röthenbach / BSC Rapid Chemnitz)

Nadeem Alwan / Rick Liebscher
(SV Dresden-Mitte 1950 / SG Lückersdorf-Gelenau)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.

  Die erfolgreichen Landesmeister im Einzel der Jugend 15.
  (Foto: Kersten Weckend)

  Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter"klicken.
weiter …
Landeseinzelmeisterschaften 2019 der Jugend 11 in Pirna
Samstag, 16 November 2019
Landesmeister-Einzel:
Ilse Alma Entrich (TSV Graupa)
Timon Grawunder (TTV Radebeul)

Landesmeister-Doppel:
Leonie Gaida / Veronika Moor (TTC Elbe Dresden / SV Dresden-Mitte 1950)
Timon Grawunder / Bruno Hegewald (TTV Radebeul)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.
  Die erfolgreichen Landesmeister im Einzel der Jugend 11.
  (Foto: Kersten Weckend)

  Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter"klicken.
weiter …
Bundesanglistenturnier Top 48 der Jugend 18 in Gaimersheim
Samstag, 02 November 2019
Beim Bundesranglistenturnier TOP 48 der Jugend 18 in Gaimersheim (Bayern) qualifizierten sich Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg) und Karl Zimmermann (SG Blau-Weiß Reichenbach) jeweils mit Platz 13 für das Bundesranglistenturnier TOP 24.

Der Vorstand und der Jugendausschuss gratulieren Leonie, Karl, ihren Verei- nen und Trainern recht herzlich zu dieser Qualifikation.

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen.
          
  Unsere erfolgreichen Aktiven nach dem BRLT Top 48.
  (Foto: Jürgen Strauch)

 November 2019 
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
sturm_web_anim.gif




 
© 2019 Sächsischer Tischtennis-Verband