header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
 
Home

Aktuelle Wechselliste zum Termin 30.11., spielberechtigt ab 01.01.2019, Stand: 19.11.2018
Donnerstag, 15 November 2018

Ergebnisse - Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 15 am 11.11.2018 in Heinsdorfergrund
Sonntag, 11 November 2018
Landesmeister-Einzel:
Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)

Landesmeister-Doppel:
Celine Eulitz / Leonie Hildebrandt
(HSG Mittweida / TSV 1862 Radeburg)
Nadeem Alwan / Rick Liebscher
(SV Dresden-Mitte 1950 / SG -Lückersdorf-Gelenau)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.

lem_u_15_sch_gem.jpg
  Robert und Leonie - die glücklichen Landesmeister im Einzel der AK U 15.
  (Bild: Kersten Weckend)

Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter"klicken.
weiter …
Landeseinzelmeisterschaften 2018 der Schülerinnen/Schüler U 11 in Delitzsch
Samstag, 10 November 2018
Landesmeister-Einzel:
Lydia Leichsenring (SG Oelsa)
Lenny Schubert (1. TTV Schwarzenberg)

Landesmeister-Doppel:
Lena Oschütz / Mia Schneider
(TTC Neusalza-Spremberg 02 / SG Lückersdorf-Gelenau)
Timon Grawunder / Lenny Schubert
(TTV Radebeul / 1. TTV Schwarzenberg)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.


  Die erfolgreichen Landesmeister im Einzel der Altersklasse U 11.
  (Bilder: Kersten Weckend)

  Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter"klicken.
weiter …
Ergebnisse der Landesranglistenturniere der Senioren 60, 65, 70, 75 und 80
Sonntag, 04 November 2018
Am heutigen Tag fanden die Landesranglistenturniere der Senioren der Altersklassen 60 - 80 in Döbeln statt.

Die Landesranglistenturniere gewannen:
Senioren 60: Wolfgang Umbescheidt (SV Dresden-Mitte 1950)
Senioren 65: Holger Staskiewicz (TTV 1948 Hohndorf )
Senioren 70: Roland Stephan (SV Eintracht Leipzig Süd)
Senioren 75: Harry Büttner (TTV 1948 Hohndorf)
Senioren 80: Rolf Schubert (TuS Ebersdorf)

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen.


  Siegerehrung der Senioren 60.

  Die Turnierleitung der Senioren-Landesranglistenturniere.

Für mehr Bilder von den Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Landesranglistenturniere der Seniorinnen 40, 50 und 60 sowie der Senioren 40 und 50
Mittwoch, 31 Oktober 2018
Die Landesranglistenturniere gewannen:
Seniorinnen 40: Anja Täubner (TTC 49 Freital)
Seniorinnen 50: Silvia Rittig (TTV 1948 Hohndorf)
Seniorinnen 60: Ina Fließbach (SV Geithain)
Senioren 40: Torsten Dathe (Döbelner SV "Vorwärts")
Senioren 50: Olaf Dathe (BSC Freiberg)

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen.


  Siegerehrung bei den Seniorinnen 40.

Für mehr Bilder auf "weiter" klicken.
weiter …
 November 2018 
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930   
sturm_web_anim.gif




 
© 2018 Sächsischer Tischtennis-Verband