header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung


 
Home

Landesranglistenturnier TOP 16 der Damen und Herren am 21./22.09.2019 in Wilsdruff
Freitag, 20 September 2019
An diesem Wochenende finden in Wilsdruff die Landesranglistenturniere TOP 16 der Damen und Herren statt.
Spielort ist die große Saubachtallhalle, Nossener Straße.
Die Spielzeiten sind Samstag von 10.00 Uhr bis ca. 19.00 Uhr und Sonntag von 09.00 bis ca. 14.30 Uhr.
Hier geht es zum Liveticker, wo alle Spielergebnisse aktuell (nach Beendigung der jeweiligen Runde) einsehbar sind.

Ergebnisse der Landesranglistenturniere der Schülerinnen/Schüler U 11 und U 15
Sonntag, 15 September 2019
Die Landesranglistenturniere gewannen:

Schülerinnen U 11: Ilsa Alma Entrich (TSV Graupa)
Schüler U 11:          Timon Grawunder (TTV Radebeul)
Schülerinnen U 15: Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Schüler U 15:          Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950)

Hier geht es zu den Ergebnissen der Landesranglistenturniere der Schüler- innen/Schüler U 11 und U 15.
  Die Sieger der Landesranglistenturniere der Schülerinnen und Schüler
  U 11 und U 15.                                            (Foto: Kersten Weckend)

Für die Bilder der Siegrehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Sachsenring erwartet Mühlhausen im DTTB-Pokal!
Freitag, 06 September 2019
Nach dem überraschenden Erfolg des SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal bei der DTTB-Pokalvorrunde in Neckarsulm dürfen sich die sächsischen TT-Fans auf einen Leckerbissen freuen. Am 22.09.2019 empfängt das Sachsen- ring-Team die europäische Spitzenmannschaft vom Post SV Mühlhausen (aktuell an Position 5 in der Champions-League gesetzt). Die Thüringer um Mannschaftskapitän Daniel Habesohn (Nr. 27 der Welt) und den Vize-Weltmeister im Doppel – Ovidiu Ionescu – kämpfen ab 15 Uhr in der Pfaffen- berg-Turnhalle gegen „HOT“ um den Einzug ins DTTB-Pokal-Viertelfinale. Auch wenn die TTBL-Herren haushoher Favorit sind - im Pokal ist ja be- kannterweise alles möglich!
           

Ergebnisse der Ranglistenturnieren 1 der Damen/Herren 2019
Sonntag, 01 September 2019
Hier geht es zu kompletten Ergebnissen und Turnierlisten.


Ergebnisse der Landesranglistenturniere der Schülerinnen/Schüler U 13 und Jugend U 18
Samstag, 31 August 2019
Die Landesranglistenturniere gewannen:

Schülerinnen U 13 (Mädchen 13):
Katja Weller (SV Dresden-Mitte 1950)
Schüler U 13 (Jungen 13):
Erik Balazs (SG Blau-Weiß Reichenbach)

Mädchen U 18 (Mädchen 18):
Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Jungen U 18 (Jungen 18):          
Daniel Tihi (TV Ellefeld)

Hier geht es zu den Ergebnissen der Landesranglistenturniere der Schüler- innen/Schüler U 13.

Hier geht es zu den Ergebnissen der Landesranglistenturniere der Mädchen/ Jungen U 18.


lrlt_alle.jpg
 Die Sieger der Landesranglistenturniere der Schülerinnen/Schüler U 13
 und Mädchen/Jungen U 18.                              (Foto: Kersten Weckend)

Für die Fotos der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
 September 2019 
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
sturm_web_anim.gif




 
© 2019 Sächsischer Tischtennis-Verband