Home
Vorstand
Aktuelles/News
Allgemeines
SFV-Jahrbuch
Mitteilungsblätter
Nachwuchs-Stadtkader
Talentestützpunkt
Breitensport
Girls-Day Tischtennis
Punktspielbetrieb
Auszeichnungen
Pokal
Stadtmeisterschaften
Ranglisten
Downloads
STTV-Formulare
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
 
Home arrow Ranglisten arrow Nachwuchs arrow 2008-2020 - Vorranglisten Schüler

2008-2020 - Vorranglisten Schüler
Vorranglisten 2019/20


Quali VRL 4 - Schüler A - 19.01.2020
Quali VRL 4 - Schüler B - 26.01.2020
Quali VRL 4 - Schüler C - 22.03.2020
Quali VRL 2 - Schülerinnen C - 22.03.2020
VRL 4 - Schüler A - 15.03.2020
VRL 4 - Schüler B - 29.03.2020
VRL 4 - Schüler C - 05.04.2020


Vorranglisten 2018/19


Vorranglisten 2017/18

VRL 4 - Schüler B - 15.04.2018
VRL 4 - Schüler C - 18.03.2018
Quali VRL 4 - Schüler C - 11.03.2018
VRL 4 - Schüler A - 04.03.2018
Quali VRL 4 - Schüler B - 21.01.2018
Quali VRL 4 - Schüler A - 07.01.2018


Vorranglisten 2016/17

Vorranglisten Übersicht 2017 Vorranglisten Übersicht 2016/17
VRL 4a Schüler A - 05.03.2017 VRL 4a - Schüler A - 05.03.2017
Quali VRL 4 - Schüler A Quali VRL 4 - Schüler A - 08.01.2017
Quali VRL 4 - Schüler B Quali VRL 4 - Schüler B - 22.01.2017
Quali VRL 4 - Schüler C Quali VRL 4 - Schüler C - 12.03.2017
VRL 4 - Schüler C  VRL 4 - Schüler C - 19.03.2017
VRL 4 - Schüler B  VRL 4 - Schüler B - 09.04.2017


Vorranglisten 2015/16

Vorranglisten Übersicht 2016 Vorranglisten Übersicht 2015/16
VRL 4 - Schüler A VRL 4 - Schüler A - 28.02.2016
Quali VRL 4 - Schüler B Quali VRL 4 - Schüler B - 24.01.2016
Quali VRL 4 - Schüler C Quali VRL 4 - Schüler C - 13.03.2016
VRL 4 - Schüler C VRL 4 - Schüler C - 20.03.2016
VRL 4 - Schüler B VRL 4 - Schüler B - 10.04.2016


Vorranglisten 2014/15

Übersicht VRL Nachwuchs 2015 Übersicht VRL Nachwuchs 2015

VRL 4 - Schüler A VRL 4 - Schüler A
VRL 4 - Schüler B VRL 4 - Schüler B
VRL 4 - Schüler C (Gruppe 1) VRL 4 - Schüler C (Gruppe 1)
VRL 4 - Schüler C (Gruppe 2) VRL 4 - Schüler C (Gruppe 2)
um Platz 1: Sempert - Marz 1:3 (11:8,8:11,5:11,8:11)(Qualifikanten)
um Platz 3: Dramm - Badura 1:3 (4:11,12:10,6:11,8:11)(Nachrücker 1-2)
um Platz 5: Weichelt - Ibach 2:3 (11:4,5:11,10:12,11:6,15:17)(Nachrücker 3-4)
Quali VRL 4 - Schüler B (Plätze 1 - 4) Quali VRL 4 - Schüler B (Plätze 1 - 4)
Quali VRL 4 - Schüler B (Plätze 5 und Nachrücker 1 - 3)) Quali VRL 4 - Schüler B (Plätze 5 und Nachrücker 1 - 3)
Quali VRL 4 Schüler A (Plätze 1 - 6) Quali VRL 4 - Schüler A (Plätze 1 - 6)
Quali VRL 4 Schüler A (Plätze 7 - 8 und Nachrücker 1 - 4) Quali VRL 4 - Schüler A (Plätze 7 - 8 und Nachrücker 1 - 4)
Quali VRL 2 Schülerinnen A Quali VRL 2 - Schülerinnen A


Vorranglisten 2013/14

Übersicht Vorranglisten inkl. Teilnehmern Übersicht Vorranglisten inkl. Teilnehmern

Vorrangliste 4 Schüler A Vorrangliste 4 - Schüler A
Quali VRL4 SchB 2014.pdf Qualifikation zur Vorrangliste 4 - Schüler B - Teil 1; Teil 2; Teil 3; Teil 4
Quali zur VRL 2 Schüler C Qualifikation zur Vorrangliste 2 - Schüler C


Vorranglisten 2012/13


Vorrangliste 4 - Schüler B - 10.03.2013 Vorrangliste 4 - Schüler B - 10.03.2013
Vorrangliste 4 Schüler A - 03.03.2013 Vorrangliste 4 - Schüler A - 03.03.2013
Quali zur Vorrangliste 2 der Schüler C Qualifikation zur Vorrangliste 2 - Schüler C - 03.03.2013

Qualifikation zur VRL 2 Schülerinnen B
1. Josefine Brunner (TTV Dresden)

Qualifikation zur VRL 2 Schülerinnen C
1. Sharon Geißler (Mitte)



Vorranglisten 2011/12

Vorrangliste 4 Schüler B - 11.03.2012 Vorrangliste 4 - Schüler B - 11.03.2012
Vorrangliste 4 Schüler A - 04.03.2012 Vorrangliste 4 - Schüler A - 04.03.2012

Vorrangliste 4 Schüler A - Qualifikation
qualifiziert:
1. Samuel Bittner (Zschachwitz)
2. Tim Ludwig (Bank)
3. Loris Zschätzsch (Mitte)
4. Moritz Breutmann (Bank)
5. Bodo Zipp (Zschachwitz)
6. Christopher Hartung (PACTEC)

Nachrücker:
1. Peter Birke (Mickten)
2. Robert Reisdorf (Mickten)
3. Henri Bisch-Chandaroff (Mitte)
4. Oscar Jacob (Zschachwitz)
5. MartinMeyer (Bank)
6. Kyle Wegener (Hell.-Klotzsche)

Vorrangliste 2 Schülerinnen A
qualifiziert:
1. Nadine Voigt (PACTEC)
2. Melanie Ladowsky (Mitte)
3. Louisa-Marie Eger (Mitte)

Nachrücker:
Yenia Neumann (Rbl. Naundorf)


Vorranglisten 2010/11

ErgebnisseQuali zur VRL 3 der Schüler B

Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 1 Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 1
Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 2 Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 2
Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 3 Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 3
Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 4 Quali zur VRL 3 der Schueler B Gruppe 4
Quali zur VRL 3 der Schueler B Platz 1-4 Quali zur VRL 3 der Schueler B Platz 1-4
Quali zur VRL 3 der Schueler B  Navchrücker 2-5 Quali zur VRL 3 der Schueler B Nachrücker 2-5

Quali zur VRL 2 Schueler C 2011 Quali zur VRL 2 Schueler C 2011
VRL 4 der Schueler A 2011 VRL 4 der Schueler A 2011


Ergebnisse Quali zur VRL 4 der Schüler A

Ergebnisse  Quali zur VRL 4  Gruppe 1 Schueler A Ergebnisse Quali zur VRL 4 Gruppe 1 Schueler A
Ergebnisse  Quali zur VRL 4  Gruppe 2 Schueler A Ergebnisse Quali zur VRL 4 Gruppe 2 Schueler A
Ergebnisse  Quali zur VRL 4  Gruppe 3 Schueler A Ergebnisse Quali zur VRL 4 Gruppe 3 Schueler A
Ergebnisse  Quali zur VRL 4  Platz 4-6 Schueler A.pdf Ergebnisse Quali zur VRL 4 Platz 4-6 Schueler A
Ergebnisse  Quali zur VRL 4  Platz 1-3 Schueler A Ergebnisse Quali zur VRL 4 Platz 1-3 Schueler A


Quali zur Vorrangliste 2 der Schülerinnen A

Ergebnisse  Quali zur VRL 2 Schuelerinnen A Ergebnisse Quali zur VRL 2 Schuelerinnen A



Vorranglisten 2009/10

Vorrangliste 4 Schüler A
VRL 4 Schüler A VRL 4 Schüler A

Vorrangliste 4 Schüler B
VRL 4 Schüler B VRL 4 Schüler B

Vorrangliste Schüler C - Qualifikation
Quali VRL Schüler C Quali VRL Schüler C


------------------------------------
Vorranglisten 2008/09

VRL 4 Schüler A VRL 4 Schüler A

VRL 4 - Schüler B VRL 4 Schüler B


Qualifikation zur VRL 2 Schüler C Qualifikation zur VRL 2 Schüler C

Qualifikation VRL 4 Schüler A Qualifikation VRL 4 Schüler A


 
 Januar 2021 
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
© 2021 Stadtfachverband Dresden