Home
Vorstand
Aktuelles/News
Allgemeines
SFV-Jahrbuch
Mitteilungsblätter
Nachwuchs-Stadtkader
Talentestützpunkt
Breitensport
Girls-Day Tischtennis
Punktspielbetrieb
Auszeichnungen
Pokal
Stadtmeisterschaften
Ranglisten
Downloads
STTV-Formulare
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
 
Home arrow Ranglisten arrow Nachwuchs arrow 2008-2020 - Vorranglisten Jugend

2008-2020 - Vorranglisten Jugend
Vorranglisten 2019/20


VRL 4 Mädchen - 21.03.2020
VRL 4a Jugend - 21.03.2020
VRL 4b Jugend - 14.12.2019
Quali VRL Jugend - 24.11.2019

Vorranglisten 2018/19

VRL 4 Mädchen - 10.03.2019

VRL 4a Jugend - 10.03.2019
VRL 4b Jugend - 02.12.2018
Quali VRL Jugend - 04.11.2018

Vorranglisten 2017/18

VRL 4a Jugend - 11.03.2018
VRL 4b Jugend - 03.12.2017
Quali VRL Jugend - 19.11.2017

Vorranglisten 2016/17

Vorranglisten Übersicht 2016/17 Vorranglisten Übersicht 2016/17
VRL 4a Jugend VRL 4a Jugend - 12.03.2017
VRL 4b Jugend VRL 4b Jugend - 15.01.2017
VRL 4c Jugend VRL 4c Jugend - 04.12.2016
Quali VRL Jugend Quali VRL Jugend - 20.11.2016
VRL 4 Mädchen VRL 4 Mädchen - 12.03.2017


Vorranglisten 2015/16

Vorranglisten Übersicht 2015/16 Vorranglisten Übersicht 2015/16
Quali VRL Jugend Quali VRL Jugend - 22.11.2015
Vorrangliste 4c Jungen Vorrangliste 4c Jungen - 02.12.2015
Vorrangliste 4b Jungen Vorrangliste 4b Jungen - 17.01.2016
Vorrangliste 4a Jungen Vorrangliste 4a Jungen - 13.03.2016
Vorrangliste 4 Mädchen Vorrangliste 4 Mädchen - 13.03.2016


Vorranglisten 2014/15

Vorranglisten Übersicht 2015 Vorranglisten Übersicht 2014/15
Vorrangliste 4c Jungen Vorrangliste 4c Jungen - 07.12.2014
Vorrangliste 4b Jungen Vorrangliste 4b Jungen - 17.01.2015
Vorrangliste 4a Jugend Vorrangliste 4a Jungen - 22.03.2015

Vorrangliste 4 Mädchen

1. Kutzner (Radeberg) - qualifiziert für VRL 3
2. Voigt (PACTEC) - qualifiziert für VRL 3
3. Püschmann (PACTEC) - qualifiziert für VRL 3
4. Ladowsky (Mitte)
5. Schumann (PACTEC)
6. Lattig (Radeberg)
7. Kühne (PACTEC)
8. Rädel (Sportfreunde)


Vorranglisten 2013/14

Qualifikation Vorrangliste 4c/4b Jungen Qualifikation Vorrangliste 4c/4b Jungen - 08.09.2013
Vorrangliste 4c Jungen Vorrangliste 4c Jungen - 01.12.2013
Vorrangliste 4b Jungen - 12.01.2014 Vorrangliste 4b Jungen - 12.01.2014
Vorrangliste 4a Jungen - 23.03.2014


Vorranglisten 2012/13

Qualifikation Vorrangliste 4c/4b Jungen Qualifikation Vorrangliste 4c/4b Jungen
Vorrangliste 4c Jungen Vorrangliste 4c Jungen
Vorrangliste 4b Jungen Vorrangliste 4b Jungen - 06.01.2013
Vorrangliste 4a Jungen Vorrangliste 4a Jungen - 17.03.2013


Vorranglisten 2011/12

Jungen

Vorrangliste 4b
1. Kube (Elbe)
2. Bittner (Zschachwitz)
3. Müller (Zschachwitz)
4. Schwert, Jonas (Bank)
5. Löffler, Anton (Bank)
6. Jönk, Patrick (Weißig)
7. Würfel, Richard (Mitte)
8. Pietzonka (Trachenberge)
9. Hassler (Zschachwitz)

Vorrangliste 4c - Vorrangliste 4 Vorrangliste 4
1. Bittner (Zschachwitz)
2. Löffler, Anton (Bank)
3. Müller (Zschachwitz)
4. Hassler (Zschachwitz)
5. Pietzonka (Trachenberge)
6. Janetzky (Zschachwitz)
7. Mühlberg (Zschachwitz)
8. Schäfer (PACTEC)
9. Pietsch (Mitte)

Ergebnisse Qualifikation Vorranglisten Jugend
qualifiziert:
Löffler, A. (Bank); Müller, Janetzky, Mühlberg, Bittner (alle Zschachwitz)
Nachrücker:
Hassler (Zschachwitz), Bunk, Schäfer (bd. PACTEC), Pietsch (Mitte)


Vorranglisten 2010/11

Jungen
Vorrangliste 4c Vorrangliste 4c
Vorrangliste 4b Vorrangliste 4b
VRL 4a Vorrangliste 4a

Mädchen
Vorrangliste 4 Vorrangliste 4


Vorranglisten 2009/10

Jungen
Vorrangliste 4c Vorrangliste 4c
Vorrangliste 4b Vorrangliste 4b
Vorrangliste 4a Vorrangliste 4a

Mädchen
VRL 4 Mädchen VRL 4 Mädchen


Vorranglisten 2008/09

Jungen
Ergebnisse Quali Jugend Ergebnisse Quali Jugend

Vorrangliste 4a Vorrangliste 4a

Vorrangliste 4b Vorrangliste 4b

Rangliste 4c Vorrangliste 4c

 Januar 2021 
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
© 2021 Stadtfachverband Dresden