header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Bezirks-Pressedienst
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
 
Home

Bezirkspokal-Zwischenrunden am 01.11.2020 werden abgesagt!
Freitag, 30 Oktober 2020
Auf Beschluss der Spielkommission des BFV Dresden, werden die für den 01.11.2020 geplanten Bezirkspokal-Zwischenrunden der Herren, aufgrund der aktuellen Entwicklung der Corona-Pandemie abgesagt.
Über eine evtl. Neuansetzung wird zu gegebener Zeit entschieden.

Spielkommission des BFV Dresden

Festlegungen zu den Punktspielen vom 30.10. - 01.11.2020
Donnerstag, 29 Oktober 2020
Das Präsidium des STTV überlässt die Entscheidung den Vereinen/Mann- schaften, ob sie die am Wochenende anstehenden Punktspiele durchführen wollen.
Jeder Verein/Mannschaft hat das Recht, unabhängig davon ob man ein sog. Risikogebiet ist oder auch nicht, eine Absetzung beim Spielleiter und beim zuständigen Sportwart bis Freitag 12.00 Uhr zu beantragen.
Der den Antrag stellende Verein hat die gegnerische Mannschaft über das Stellen des Verlegungsantrags ebenfalls bis Freitag 12.00 Uhr zu informieren.

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2020 der Jugend 11 und 18
Sonntag, 11 Oktober 2020
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Mädchen/Jungen 11:
Thea Ulbricht (SV Motor Mickten Dresden)
Ben Gränitz (TTV Tanneberg)

Doppel der Mädchen/Jungen 11:
Annika Mühle / Thea Ulbricht (SG Oelsa / SV Motor Mickten-Dresden
Noah Menzel / Trystan Handschuh (TTV Radebeul)

  Siegerehrung im Einzel der Mädchen 11.                (Bild: Klaus Kunadt)
  Siegerehrung im Einzel der Jungen 11.

Einzel der Mädchen/Jungen 18:
Mona Christof (SG Motor Wilsdruff)
Max Tronick (TTV Radebeul)

Doppel der Mädchen/Jungen 18:
Mona Christof / Katja Weller (SG Motor Wilsdruff / SV Dresden-Mitte 1950)
Oliver Roßmann / Max Tronick (TTV Radebeul)

Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.
bem_18_beide.jpg
Die Bezirksmeister 2020 im Einzel der Jugend 18.
(Bilder: Maik Schiffner)

Für die Bilder der anderen Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2020 der Mädchen und Jungen 15
Samstag, 10 Oktober 2020
Bezirksmeister wurden:

Einzel
Mona Christof (SG Motor Wilsdruff)
Oliver Roßmann (TTV Radebeul)

Doppel
Selina Gebhardt / Verena Spindler (TTV Burgstädt / Döbelner SV "Vorwärts")
Jakob Kalbhenn / Tim Schirmer (TTV Radebeul)

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen.
 Die strahlenden Sieger im Einzel der BEM der Jugend 15.
 (Bild: Maik Schiffner)

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Teilnehmer an Bezirksmeisterschaft der Senioren/innen
Mittwoch, 16 September 2020
Die Teilnehmer werden immer aktualisiert
Stand 22.10.2020




 Oktober 2020 
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
sturm_web_anim.gif


 
© 2020 Sächsischer Tischtennis-Verband