header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Bezirks-Pressedienst
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung


 
Home

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2019 der Damen und Herren
Sonntag, 24 November 2019
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Damen/Herren:
Helen Seifert (TTC Elbe Dresden)
Manuel Jacob (TTV Burgstädt)

Doppel der Damen/Herren
Helen Seifert / Alexandra Uhlig (TTC Elbe Dresden / TSV 1888 Falkenau)
Philipp Klimant / Manuel Jacob (HSG Mittweida / TTV Burgstädt)

Hier geht es TT-Turnier Ergebniscenter.

 Siegerehrung im Einzel der Herren.                    (Bild: Martin Penz)

 Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2019 der Schülerinnen und Schüler U 13
Samstag, 23 November 2019
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Schülerinnen/Schüler U 13:
Ilse Alma Entrich (TSV Graupa)
Oliver Roßmann (TTV Radebeul)

Doppel der Schülerinnen/Schüler U 13:
Ilse Alma Entrich / Ella Richter (TSV Graupa)
Oliver Roßmann / Tim Schirmer (TTV Radebeul)

Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.
  Die erfolgreichen Bezirksmeister der Schüler/innen U 13.
  (Bild: Ilka Leipnitz)

  Für Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Bezirksmeisterschaften Senioren
Mittwoch, 20 November 2019
Bezirksmeister wurden:
Senioren AK 40: Torsten Dathe (Döbelner SV "Vorwärts")
Senioren AK 50: Lars Sühring (SG Motor Wilsdruff)
Senioren AK 60: Frank Humann (SG Dresdner Bank)
Senioren AK 65: Roland Wagner (SV Sachsenwerk Dresden)
Senioren AK 70: Johannes Heinze (TTV 73 Großenhain)
Senioren AK 75: Rainer Scholz (Post SV Dippoldiswalde)
Senioren AK 80: Anton Ulbricht (BSV 68 Sebnitz)

Hier werden die Ergebnisse im TT-Turnier-Ergebniscenter angezeigt
  Alle Bezirksmeister der Senioren auf einen Blick.
  Bild: Ilka Leipnitz

Für mehr Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2019 der Schülerinnen/Schüler U 11 und der Jugend U 18
Sonntag, 03 November 2019
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Schülerinnen/Schüler U 11:
Ilse Alma Entrich (TSV Graupa)
Timon Grawunder (TTV Radebeul)

Doppel der Schülerinnen/Schüler U 11:
Ilse Alma Entrich / Aileen Schillhahn (TSV Graupa / SV Wesenitztal)
Timon Grawunder / Bruno Hegewald (TTV Radebeul)


Einzel der Mädchen/Jungen U 18:
Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Alister Seltmann (TSV 1888 Falkenau)

Doppel der Mädchen/Jungen U 18:
Lisa Randel / Flora Helena Richter (TSV Graupa)
Oskar Kirchner / Jakob Risto (SV Dresden-Mitte 1950)

Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.
Die Bezirksmeister 2019 im Einzel auf einen Blick.
(Foto: Peter Kraetsch)

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2019 der Schülerinnen und Schüler U 15
Samstag, 02 November 2019
Bezirksmeister wurden:
Einzel:
Mona Christof (SG Motor Wilsdruff)
Konstantin Thomas (TSV Graupa)

Doppel:
Mona Christof / Verena Spindler
(SG Motor Wilsdruff / Döbelner SV "Vorwärts")

Moritz Michel / Konstantin Thomas
(TTV Königsein / TSV Graupa)

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen in das TT-Turnierergebniscenter.
bem_schler_u_15_
  Die erfolgreichen Sieger im Einzel der Schüler/innen U 15.
  (Bild: Maik Schiffner)

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
 Dezember 2019 
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
sturm_web_anim.gif


 
© 2019 Sächsischer Tischtennis-Verband