Aufstieg: Plätze 1 - 5
Abstieg: kein
 
Aufstieg: Plätze 1 und 2 beider Staffeln sowie Michael Benkstein
Abstieg: ab Plätze 8
Aufstieg: Plätze 1 - 4 beider Staffeln
 
Aufstieg: Plätze 1 - 5
Abstieg: ab Platz 8
Aufstieg Plätze 1 und 2 beider Staffeln
 
Aufstieg: Plätze 1 - 5
Abstieg: ab Platz 8
Aufstieg: Plätze 1 und 2 beider Staffeln und Max Tronick
Abstieg: ab Plätze 8
Aufstieg: Plätze 1 und 2 beider Staffeln sowie Danny Mahler
 
 
Aufstieg; Plätze 1 - 5
Abstieg: ab Platz 8

Aufstieg: Plätze 1 - 3 beider Staffeln
Abstieg: ab Plätze 8

 

Aufstieg: Plätze 1 - 5
Abstieg: ab Platz 8

Aufstieg: Plätze 1 beider Staffeln
Abstieg: ab Plätze 8

Qualifikationsturnier zu den Ranglistenturnieren 3 Herren 2018

 

 

Ranglistenturnier 2 Damen 2017
Aufstieg: Plätze 1-5
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 Damen 2017
Aufstieg: Plätze 1-4
Absteiger: keine

 

Ranglistenturnier 2 Herren 2017
Aufstieg: Plätze 1-5
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 Herren 2017
Aufstieg: Platz 1-3 und Jens Didszuhn
Abstieg: ab Platz 8

Qualifikationsturnier zu den Ranglistenturnieren 3 Herren 2017
Aufstieg: Plätze 1-7

 

Ranglistenturniere 2 der Damen 2016
Aufstieg: Plätze 1+2 und 5-7 (Die Plätze 3 und 4 verzichten.)
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 der Damen 2016
Aufstieg: Plätze 1 und 2 beider Staffeln und Lilija Dietterle (SV Dresden-Mitte 1950)
1.Ersatzstarterin: Dagmar Hänel (TTV 1948 Oederan)
Abstieg: ab Plätze 8

 

Ranglistenturniere 2 der Herren 2016
Aufstieg: Plätze 1-3 und 5+6 (Der Platz 4 verzichtet.)
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 der Herren 2016
Aufstieg: Plätze 1 und 2 beider Staffeln sowie Edwin Anton (TTV Dresden 2007)
1.Ersatzstarter: Martin Scior (TSV Penig)
Abstieg: ab Plätze 8

Qualifikation zu den  Ranglistenturnieren 3 Herren 2016
Aufstieg: Plätze 1-6

 

 

Ranglistenturniere 2 Damen 2015
Aufstieg: Plätze 1-5
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 Damen 2015
Aufstieg: Plätze 1-3 jeder Staffel und Simone Rietig
Abstieg: ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 Damen 2015
Aufstieg: Plätze 1 und 4 beider Staffeln
(Kristin Forker verzichtet aud die Teilnahme zur RL 3)

 

Ranglistenturniere 2 Herren 2015
Aufstieg: Plätze 2-6 (Phlipp Klimant verzichtet auf den Aufstieg)
Abstieg: ab Platz 8

Ranglistenturniere 3 Herren 2015
Aufstieg: Platz 1 und 2 sowie Andrij Mindergasov
Abstieg: ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 Herren 2015
Aufstieg: Plätze 1 bis 4

 

 

Rangliste 2 - Damen 2014
Aufstieg: Plätze 1-5
Abstieg: ab Platz 8

Rangliste 3, Staffel A - Damen 2014

Rangliste 3, Staffel B - Damen 2014
Aufstieg: Plätze 1 beider Staffeln und Nancy Keller
Abstieg:  ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 Damen 2014
Aufstieg in die RLT 3 - Plätze 1 und 2 der beiden Gruppen, sowie Plätze 1 und 2 der Endrunde (Plätze 4 und 5 der Gruppen).

 

Rangliste 2 - Herren 2014
Aufstieg: Plätze 1-5
Abstieg: ab Platz 8

Ranglisten 3 - Herren 2014
Aufstieg: Plätze 1 beider Staffeln
Abstieg:  ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 der Herren 2014
Aufstieg in die RLT 3 Plätze 1 - 3 der beiden Gruppen, sowie Platz 1 und 2 der Endrunde (Plätze 4 und 5 der Gruppen).

 

Ranglistenturnier 2 - Damen 2013
Aufstieg Platz 1-5 zum QT für das RLT 1; Abstieg ab Platz 8

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Damen 2013

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Damen 2013
Aufstieg Platz 1 und 2 jeder Staffel; Abstieg ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 der Damen 2013
Aufstieg in die RLT 3 Plätze 1-3 jeder VR-Staffel und Melanie Nöbel (SG Oelsa)

 

Ranglistenturnier 2 - Herren 2013
Aufstieg Platz 1-5 zum QT für das RLT 1; Abstieg ab Platz 8.

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Herren 2013

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Herren 2013
Aufstieg Platz 1-3 jeder Staffel; Abstieg ab Platz 8

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren der Herren 2013
Aufstieg in die RLT 3 Plätze 1 und 2 jeder VR-Staffel und Toni Glöß (SG Motor Wilsdruff)

 

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Damen 2012

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Damen 2012

 

 

Ranglistenturnier 2

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Herren 2012

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Herren 2012

 

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 der Damen 2012
Aufstieg in die RLT 3 Plätze 1-4 jeder Staffel und Adina Prauss (SV Hirschstein).

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 der Herren 2012
Auftieg in die RLT 3 Plätze 1-3 jeder Staffel und Stefan Eifler (Post SV Dippoldiswalde).

 

Ranglistenturnier 2 - Damen 2011

Ranglistenturnier 2 - Herren 2011

Ranglistenturniere 3 - Herren 2011

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 - Herren 2011

 

Ranglistenturnier 2 - Damen.2010

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Damen 2010

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Damen 2010

 

Ranglistenturnier 2 - Herren.2010

Ranglistenturnier 3, Staffel 1 - Herren 2010

Ranglistenturnier 3, Staffel 2 - Herren 2010

Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 3 - Herren 2010