header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

Landeseinzelmeisterschaften der Jugend U 18 in Lengenfeld
Sonntag, 10 Dezember 2017
Am diesem Sonntag fanden die Landeseinzelmeisterschaften der Mädchen und Jungen U 18 in Lengenfeld statt.

Landesmeister-Einzel:
Lara Neubert (BSC Rapid Chemnitz)
Johann Koschmieder (SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal)

Landeseinzelmeister-Doppel:
Lara Neubert /Marlene Scheibe (BSC Rapid Chemnitz)
Florian Kaulfuß / Karl Zimmermann
(SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal / SG Blau-Weiß Reichenbach)

Hier geht es zu den Ergebnissen in das TT-Turnierergebniscenter.

  Siegerehrung im Einzel der Mädchen U 18.

  Siegerehrung im Einzel der Jungen U 18.
  (Bilder: Kersten Weckend)

Für die Bilder in den Doppel-Wettbewerben auf "weiter" klicken.
weiter …
Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler U 13 in Brandis
Samstag, 09 Dezember 2017
An diesem Samstag fanden in Brandis die Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler U 13 statt.

Landesmeister-Einzel:
Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Nadeem Alwan (SV Dresden-Mitte 1950)

Landeseinzelmeister-Doppel:
Vanessa Fiedler / Miaorui Wang (TTV Radebeul / BSC Rapid Chemnitz)
Nadeem Alwan / Rick Liebscher
(SV Dresden-Mitte 1950 / SG Lückersdorf-Gelenau)

Hier geht es zu den Ergebnissen in das TT-Turnierergebniscenter.

  Die Landesmeister im Einzel der Schülerinnn/Schüler U 13.
  (Bild: Kersten Weckend)

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Aktuelle Wechselliste zum Termin 30.11., spielberechtigt ab 01.01.2018, Stand: 30.11.2017, 24.00 Uhr
Mittwoch, 29 November 2017
Wechsel 01-2018.pdf Aktuelle Wechselliste

Benno Oehme mit einem sehr guten 4.Platz beim Bundesranglistenturnier Top 24 der Jungen U 18!
Sonntag, 26 November 2017
Bei den Bundesranglistenturnieren Top 24 der Schülerinnen, Schüler, Mäd- chen und Jungen an diesem Wochenende in Neckarsulm (Baden-Württem- berg)) qualifizierte sich Benno Oehme (SV Dresden-Mitte 1950) mit einem sehr guten Platz 4 für das Bundesranglistenturnier Top 12.
Der Vorstand und der Jugendausschuss gratulieren Benno, seinem Verein und den Trainern recht herzlich zu diesem sehr guten Ergebnis.
Die weiteren Platzierungen:
Platz 11: Karl Zimmernann, SG Blau-Weiß Reichenbach (Schüler),
Platz 11: Marlene Scheibe, BSC Rapid Chemnitz (Mädchen),
Platz 15: Lara Neubert, BSC Rapid Chemnitz (Mädchen),
Platz 20: Johann Koschmieder, SV SR Hohenstein-Ermstthal (Jungen).
Der Vorstand und der Jugendausschuss gratulieren auch diesen Spielern zu den guten Leistungen, auch wenn hier am Ende vielleicht nicht alle Wünsche in Erfüllung gingen und Johann Koschmieder das Turnier krankheitsbedingt nicht beenden konnte.
Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen.
                  
             Benno Oehme nach einem tollen Turnier mit Platz 4.

 Das komplette Team beim BRLT Top 24 2017.      (Bilder: Thomas Neubert)

Für mehr Bilder auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen/Schüler U 15 am 12.11.2017 in Cunewalde
Sonntag, 12 November 2017
Landesmeister-Einzel:
Emily Kaden (SG Sorgau)
Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)

Landesmeister-Doppel:
Emily Kaden / Debora Neuber (SG Sorgau)
Christian Franz / Max Tronick (TTSV Handwerk Tannenberg / TTV Radebeul)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.

  Siegerehrung im Einzel der Schülerinnen U 15.

  Siegerehrung im Einzel der Schüler U 15.
  (Bilder: Kersten Weckend)

Siegerehrung in den Doppelwettbewerben - auf "weiter" klicken.
weiter …
 Dezember 2017 
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
sturm_web_anim.gif




 
© 2017 Sächsischer Tischtennis-Verband