header
Home
Adressen
Aktuelles/News
STTV-Jahrbuch
STTV-Mitteilungsblätter
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Punktwertungen
Downloads
Leistungssport
STTV-Formulare
Lehrwesen
Schiedsrichterwesen
Archiv
Forum
Links
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

Aktuelle Wechselliste zum Termin 30.11., spielberechtigt ab 01.01.2017, Stand: 01.12.2016, 00.00 Uhr
Freitag, 18 November 2016
Wechsel 01-2017.pdf Aktuelle Wechsellliste
Weitere Wechsel zu anderen Mitgliedsverbänden sind möglich.

C-Lizenzausbildung 2017
Donnerstag, 10 November 2016
C-Lizenzausbildung
Ab sofort sind Anmeldungen zum Ausbildungslehrgang für Trainer-C für 2017 möglich. Hier geht es zu den weiteren Informationen und zum Anmelde- formular.

Ergebnisse der Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen/Schüler U 15 am 06.11.2016 in Brandis
Samstag, 05 November 2016
Landesmeister-Einzel
Emily Kaden (SG Sorgau)
Christian Franz (TTSV Handwerk Tannenberg)

Landesmeister-Doppel
Finja Adam / Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Nils Görke / Robert Haufe (SC Riesa/TTC Elbe Dresden)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.
           
             Die beiden glücklichen Einzel-Landesmeister.

Für die Bilder der Siegerehrungen auf "weiter" klicken.
weiter …
Ergebnisse der Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen/Schüler U 11
Freitag, 04 November 2016
Landesmeister-Einzel:
Miaorui Wang (BSC Rapid Chemnitz)
Niclas Piechotta (SV SR Hohenstein-Ernstthal)

Landesmeister-Doppel:
Lena Müller / Miaorui Wang (BSC Rapid Chemntz/SV GW Röthenbach)
Gero Löschner / Felix Poppe (TTV Radebeul)

Hier geht zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.

 Siegerehrung im Einzel der Schülerinnen U 11.

 Siegerehrung im Einzel er Schüler U 11.           (Bilder: Kersten Weckend)

Für die Bilder im Doppel auf "weiter" klicken.
weiter …
Sehr gute Leistungen beim TOP-48-Bundesranglistenturnier der Mädchen und Jungen U 18
Sonntag, 30 Oktober 2016
An diesem Wochenende fanden in Preetz (Schleswig-Holstein) die DTTB- Top-48-Bundesranglistenturniere der Mädchen und Jungen U 18 statt.
Mit sehr guten Leistungen qualifizierten sich mit Marlene Scheibe mit Platz 4, Benno Oehme mit Platz 8 und Johann Koschmieder mit Platz 17 für das Top-24-Turnier am 26./27.11.2016 in Wiesbaden (Hessen).
Der Vorstand und der Jugendausschuss gratulieren Marlene, Benno und Johann, ihren Vereinen und ihren Trainern zu diesem Erfolg und wünschen beim DTTB-BRLT Top-24 viel Erfolg.
Julia Krieghoff (ESV Lokomotive Pirna) erreichte Platz 27, Lara Neubert (BSC Rapid Chemnitz) Platz 29 und  Maximilian Zuckerriedel (TTC Holzhausen) Platz 35.
Hier geht es zu den Ergebnissen auf die Homepage des Ausrichters.

  Die erfolgreiche sächsische Mannschaft beim TOP-48-BRLT.

 Dezember 2016 
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
sturm_web_anim.gif




 
© 2016 Sächsischer Tischtennis-Verband