header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
 
Home

Bezirkspokalendrunde des Kreispokalsieger 2016
Donnerstag, 23 März 2017
Post SV Plauen (2) gewinnt Bezirkspokal der Kreispokalsieger

Am Wochenende fand in Plauen die Endrunde der Kreispoalsieger statt.

Ergebnisse:
1. Post SV Plauen (2)
2, TuS Olbernhau
3. SV SR Hohemstein-Ernstthal (5)
4. SG Hanswerk Rabenstein
Hier  geht es zum Bericht
foto0803.jpg
von links Sachs, D.; Herzog, S.; Schauer, St.

Ergebnisse Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2017
Sonntag, 29 Januar 2017
Hier geht es zum  TT-Turnier-Ergebniscenter der Schülerinnen/Schüler U 11 und der Schülerinnen/Schüler U 15.

Hier geht es zum TT-Turmier-Ergebniscenter der Schüler/Schüllerinnen U 13 und der Mädchen/Jungen U 18.

Endrunde Bezirkspokal 2016 Herren
Samstag, 17 Dezember 2016
Gornsdorfer wurden ihrer Favoritenrolle gerecht

Bei der Endrunde um den Bezirkspokal in Plauen (Vogtl) gab es folgende Erebnisse

1. TSV Elektronik Gornsdorf 2
2. Post SV Plauen
3- SV 1861 Ortmannsdorf
4. SV Stenn
Hier  geht es zum Bericht
gorsdorf.jpg
      Strahlende Sieger
von links Steffen Schreiter  Jens Reppe  Bernd Buschmann                  

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Damen/Herren und Senioren
Sonntag, 27 November 2016
Bezirksmeister wurde bei den
Damen
Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)
Herren
Ben Seifert SV SR Hohenstein-Ernstthal
Senioren/-innen
Seniorinnen 40 Antje Stock (TTV Falkenstein)
Seniorinnen 50 Rita Zechel (ESV Eibenstock)
Senioren 40 Torsten Kunz (DSG Vielau 07)
Senioren 50 Steffen Arnold (SV ABS Aue)
Senioren 60 Andre Carlowitz (TTC Lugaju)
Senioren 65 Walter Eckstein (SSV Fortschritt Lichtenstein)
Senioren 70 Frank Holland (1. TTV Schwarzenberg)
Senioren 75 Dieter Winkler (SG Meerane 02)
Senioren 80 Manfred Pollog (SG BW Reichenbach)
sam_0200.jpg
  Siegerehrung Damen
sam_0203.jpg
 Siegerehrung Herren
Zu den Ergebnissen
Damen   Herren  Seniorinne 40-50  Senioren 40
Senioren 50  Senioren 60-65   Senioren 70-80 

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschafften 2016 Jugend und Schülerinnen/Schüler U13
Samstag, 19 November 2016
Mädchen-Einzel
Emely Kaden (SG Sorgau)
Jungen-Einzel
Ben Seifert (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Mädchen-Doppel
E. Kaden / M.-A. Staffa (SG Sorgau/TSV Mildenau)
Jungen-Doppel
B. Seifert / Fl. Kaulfuß (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Schülerinnen U13-Einzel
Lena Müller (SV BW Röthenbach)
Schüler U13-Einzel
Marc Wiese (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Schülerinnen U13-Doppel
L. Müller / L. Weller (SV BW Röthenbach/TTV Erlbach 1984)
Schüler U13-Doppel
M. Wiese/N. Piechotta (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Zu den Ergebnissen
Jungen    Mädchen    Schüler U 13    Schülerinnen U 13 
 April 2017 
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 
© 2017 Sächsischer Tischtennis-Verband