header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum
 
Home

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 der Schülerinnen und Schüler U 13
Mittwoch, 29 November 2017
Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen zum TT-Turnier-Ergebniscenter der Schülerinnen/Schüler U 13.

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 der Damen/Herren und Senioren
Montag, 27 November 2017
Bezirksmeister wurde bei den
Damen
Maria Franz (TTSV Handwerk Tannenberg)
Herren
Pierre Grobitzsch (ESV Lokomotive Zwickau)
Senioren/-innen
Seniorinnen 40 Antje Stock (TTV Falkenstein)
Seniorinnen 50 Rita Zechel (ESV Eibenstock)
Senioren 40 Oliver Raab (ESV Lokomotive Zwickau)
Senioren 50 Frank Lukaschek (1. TTV Schwarzenberg)
Senioren 60 Thomas Polheim (SV ABS Aue)
Senioren 65 Dietmar Schmidt (SG Breitenbruinn)
Senioren 70 Dirk Dietzschold (SG Breitenbrunn)
Senioren 75 Frieder Heinritz (ESV Lokomotive Zwickau)
Senioren 80 Hans-Joachim Bergelt (TTC Annaberg)
Zu den Ergebnissen:  Damen/Herren  
Hier geht es zu den Ergebnissen der Seniorinnen/Senioren zum TT-Turnier-ErgebnisCenter.                         
sam_0210.jpgSiegerehrung Damen Einzel
sam_0212.jpg
Siegerehrung Herren Einzel

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 der Mädchen und Jungen U 18
Mittwoch, 22 November 2017
Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen zum TT-Turnier-Ergebniscenter der Mädchen/Jungen U 18.

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 der Schülerinnen und Schüler U 11 und U 15
Sonntag, 29 Oktober 2017
Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen zum TT-Turnier-Ergebniscenter der Schülerinnen/Schüler U 15.

Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen zum TT-Turnier-Ergebniscenter der Schülerinnen/Schüler U 11.

Bezirkspokalspiele 2017
Sonntag, 20 August 2017
Am Samstag, den 02. September 2017 fand die 1. Runde des Bezirkspokales statt.
Hier geht es zu den Ergebnissen
Die Zwischenrunde fand am Sonntag. den 08. Oktober 2017  in Hohenstein-Ernstthal bzw. Vielau statt.
Hier  geht es zu den Ergebnissen
Für die Endrunde, welche am Sonntag, den 17.12.2017  stattfindet, haben sich die Mannschaften von
SV SR Hohenstein-Ernstthal 4, TV Ellefeld, TSV Elektronik Gornsdorf 2 und SG Vielau 07 qualifiziert.

 Januar 2018 
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031       


 
© 2018 Sächsischer Tischtennis-Verband