header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Bezirks-Pressedienst
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

Ergebnisse Landesligapokal Damen sowie Verbandspokal Herren des Bezirkes Dresden
Sonntag, 26 Februar 2017
Den Landesligapokal der Damen (Klasse B) gewann der TSV Graupa (ohne Spiel), und den Verbandspokal (Klasse A) der Herren der TTV Burgstädt.

Verbandspokal Herren
Endspiel: Döbelner SV "Vorwärts" - TTV Burgstädt 1:4
Spiel um Platz 3: TTC Elbe Dresden 1 - TTC Elbe Dresden 2 4:0
Hier geht es zu Gruppenspielen im Verbandspokal der Herren.
                 
                    Die erfolgreiche Bürgstädter Mannschaft.

Relegationsspiele 2017
Freitag, 17 Februar 2017
Die Relegationsspiele finden an folgenden Terminen in Döbeln statt:
Sonntag, dem 14.05.2017 - Relegation zum Verbleib/Aufstieg
in die Bezirksklasse bzw. Bezirksligen – Stufe 1

Sonntag, dem 28.05.2017 - Relegation zum Verbleib/Aufstieg
in die Bezirksklasse bzw. Bezirksligen – Stufe 2
(Die Stufe 2 wird nur bei Bedarf durchgeführt.)

Bezirkspunktwertungsturniere 2017 im Nachwuchs
Samstag, 04 Februar 2017
Die Bezirkspunktwertungsturniere gewannen:
Schülerinnen U 11: Franziska Gänzle (TTV Radebeul)
Schüler U 11: Moritz Michel (TTV Königstein)
Schülerinnen U 13: Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Schüler U 13: Simon Gries (TTV Radebeul)
Schülerinnen U 15: Celine Eulitz (HSG Mittweida)
Schüler U 15: Jakob Risto (SV Dresden-Mitte 1950)
Mädchen U 18: Annalena Kunze (Langenstriegiser SV "Grün-Weiß")
Jungen U 18: Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)
Hier geht es zu den kompletten Ergebnisse der Schülerinnen/Schüler U 11 und U 15 sowie der Schüler/Schülerinnen U 13 und Mädchen/Jungen U 18.
 
Ausschreibungen für die Bezirkspunktwertungsturniere des Nachwuchses sind online!
Samstag, 07 Januar 2017
Hier geht es zu den Ausschreibungen und den Teilnehmerlisten der Bezirkspunktwertungsturniere der Schülerinnen/Schüler U 11, U 13, U 15 und der Mädchen/Jungen U 18 am 04./05.02.2017 in Döbeln.

Bezirkspokal-Endrunden 2016
Samstag, 17 Dezember 2016
Bezirkspokalsieger der Damen wurde der SV Saxonia Freiberg.
Herzlichen Glückwunsch!

Hier geht es zur Endrunde.


Bezirkspokalsieger der Herren wurde der SV 1923 Lommatzsch.
Herzlichen Glückwunsch!


Spiel um Platz 1:

SV 1923 Lommatzsch - TTV Blau-Weiß Zschachwitz 4:1

Spiel um Platz 3:

Post SV Dippoldiswalde - VfB Hellerau-Klotzsche  2:4

Hier geht es zu den Gruppen der Endrunde.

 Februar 2017 
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728         


 
© 2017 Sächsischer Tischtennis-Verband