header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Bezirks-Pressedienst
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

6. Bezirkstag des Bezirksfachverbandes Dresden
Freitag, 24 März 2017
Am heutigen Freitag fand in Dresden der 6. Bezirkstag des Bezirksfach- verbandes Dresden statt.

Von den Delegierten wurden folgende Sportfreundinnen und Sportfreunde für den Vorstand wieder bzw. neu gewählt:
Vorsitzende:                           Ilka Radloff
Stv. Vorsitzender, Sportwart:   Rico Felix
Stv. Vorsitzender, Jugendw.:    Steffen Dörfler
Seniorenwart:                         Bernd Steigemann
Pressewart:                            Jürgen Bayer
Bezirksschiedsrichterobmann:  René Menzel
Finanzwartin:                          Christa Gebhardt
Kassenprüfer:                         Thomas Fiebiger, Volker Grahle
Bezirksschiedsgericht:        Arndt Kretzschmar, Sten Püschel, André Zickert
Bezirkstagsbericht 2017.pdf Bezirkstagsbericht auf dem Bezirkstag gehalten von Ilka Radloff.

Auf dem Bezirkstag wurde die Spielleiterin der Bezirksliga Damen Silke Wolf mit dem "Bronzenen Tischtennis-Schläger" und der Seniorenwart Bernd Steigemann mit dem "Silbernen Tischtennis-Schläger" ausgezeichnet.
Herzlichen Glückwunsch!

Ausschreibungen Vorranglistenturniere 3 Senioren
Freitag, 03 März 2017
Ausschreibung VRL 3 Ausschreibungen Vorranglistenturniere 3

Ergebnisse Landesligapokal Damen sowie Verbandspokal Herren des Bezirkes Dresden
Sonntag, 26 Februar 2017
Den Landesligapokal der Damen (Klasse B) gewann der TSV Graupa (ohne Spiel), und den Verbandspokal (Klasse A) der Herren der TTV Burgstädt.

Verbandspokal Herren
Endspiel: Döbelner SV "Vorwärts" - TTV Burgstädt 1:4
Spiel um Platz 3: TTC Elbe Dresden 1 - TTC Elbe Dresden 2 4:0
Hier geht es zu Gruppenspielen im Verbandspokal der Herren.
                 
                    Die erfolgreiche Bürgstädter Mannschaft.

Relegationsspiele 2017
Freitag, 17 Februar 2017
Die Relegationsspiele finden an folgenden Terminen in Döbeln statt:
Sonntag, dem 14.05.2017 - Relegation zum Verbleib/Aufstieg
in die Bezirksklasse bzw. Bezirksligen – Stufe 1

Sonntag, dem 28.05.2017 - Relegation zum Verbleib/Aufstieg
in die Bezirksklasse bzw. Bezirksligen – Stufe 2
(Die Stufe 2 wird nur bei Bedarf durchgeführt.)

Bezirkspunktwertungsturniere 2017 im Nachwuchs
Samstag, 04 Februar 2017
Die Bezirkspunktwertungsturniere gewannen:
Schülerinnen U 11: Franziska Gänzle (TTV Radebeul)
Schüler U 11: Moritz Michel (TTV Königstein)
Schülerinnen U 13: Vanessa Fiedler (TTV Radebeul)
Schüler U 13: Simon Gries (TTV Radebeul)
Schülerinnen U 15: Celine Eulitz (HSG Mittweida)
Schüler U 15: Jakob Risto (SV Dresden-Mitte 1950)
Mädchen U 18: Annalena Kunze (Langenstriegiser SV "Grün-Weiß")
Jungen U 18: Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)
Hier geht es zu den kompletten Ergebnisse der Schülerinnen/Schüler U 11 und U 15 sowie der Schüler/Schülerinnen U 13 und Mädchen/Jungen U 18.
 
 März 2017 
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031   


 
© 2017 Sächsischer Tischtennis-Verband