header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Damen/Herren und Senioren
Sonntag, 27 November 2016
Bezirksmeister wurde bei den
Damen
Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)
Herren
Ben Seifert SV SR Hohenstein-Ernstthal
Senioren/-innen
Seniorinnen 40 Antje Stock (TTV Falkenstein)
Seniorinnen 50 Rita Zechel (ESV Eibenstock)
Senioren 40 Torsten Kunz (DSG Vielau 07)
Senioren 50 Steffen Arnold (SV ABS Aue)
Senioren 60 Andre Carlowitz (TTC Lugaju)
Senioren 65 Walter Eckstein (SSV Fortschritt Lichtenstein)
Senioren 70 Frank Holland (1. TTV Schwarzenberg)
Senioren 75 Dieter Winkler (SG Meerane 02)
Senioren 80 Manfred Pollog (SG BW Reichenbach)
sam_0200.jpg
  Siegerehrung Damen
sam_0203.jpg
 Siegerehrung Herren
Zu den Ergebnissen
Damen   Herren  Seniorinne 40-50  Senioren 40
Senioren 50  Senioren 60-65   Senioren 70-80 

Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschafften 2016 Jugend und Schülerinnen/Schüler U13
Samstag, 19 November 2016
Mädchen-Einzel
Emely Kaden (SG Sorgau)
Jungen-Einzel
Ben Seifert (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Mädchen-Doppel
E. Kaden / M.-A. Staffa (SG Sorgau/TSV Mildenau)
Jungen-Doppel
B. Seifert / Fl. Kaulfuß (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Schülerinnen U13-Einzel
Lena Müller (SV BW Röthenbach)
Schüler U13-Einzel
Marc Wiese (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Schülerinnen U13-Doppel
L. Müller / L. Weller (SV BW Röthenbach/TTV Erlbach 1984)
Schüler U13-Doppel
M. Wiese/N. Piechotta (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Zu den Ergebnissen
Jungen    Mädchen    Schüler U 13    Schülerinnen U 13 
                           
Ergebnisse Bezirkseinzelmeisterschafften 2016 Schülerinnen/Schüler U11 und U15
Sonntag, 23 Oktober 2016
Schülerinnen-Einzel U15
Emily Kaden (SG Sorgau)
Schüler-Einzel U15
Sebastian Herzog (Post SV Plauen)
Schülerinnen-Doppel U15
E. Kaden / D. Neuber (SG Sorgau)
Schüler-Doppel U15
S, Herzog / Ph. Hoffmann (Post SV Plauen/SG BW Reichenbach)
Schülerinnen-Einzel U11
Miaorui Wang (BSC Rapid Chemnitz)
Schüler-Einzel U11
Niclas Piechotta (SV SR Hohenstein-Ernstthal)
Schülerinnen-Doppel U11
M. Wang / L. Müller (BSC Rapid Chemnitz / SV RW Röthenbach)
Schüler-Doppel U11
N. Piechotta / L. Schubert (SV SR Hohenstein-E./TTSV Hw Tannenberg)
Zu den Ergebnissen
Schüler U 11     Schülerinnen U11    Schüler U15    Schülerinnen U15
                                            
Ergebnisse 2. Runde Pokalspiele Herren und Endrunde Damen
Montag, 10 Oktober 2016
Am Wochenende fand die 2. Runde der Pokalspiele Herren statt.
Dabei konnten sich die Mannschaften SV Stenn, TSV Elektronik Gornsdorf, Post SV Plauen und SV 1861 Ortmannsdorf für die Endrunde am 17.12.2016 qualifizieren. Herzlichen Glückwunsch. Zu den Ergebnissen Hier
Bezirkspokalsieger bei den Damen wurde kampflos die Mannschaft von SpVgg Heinsdorfergrund, da leider die 3 anderen Mannschaft (Adorf, Annaberg und Thalheim) aus unterschiedlichen Gründen kurzfristig abgesagt hatten.

Aktuelle Zusammensetzung für die VRL Rl 3 und Rl 2 Jugend und Schüler für das Spieljahr 2017/18
Dienstag, 04 Oktober 2016
Ranglistenstände Spieljahr 2017/2018 (Stand 03.10.2016)
 Vorrangliste 3 Vorrangliste 3       Vorrangliste 2 Vorrangliste 2   
                             
 Dezember 2016 
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


 
© 2016 Sächsischer Tischtennis-Verband