header
Home
Adressen
Aktuelles/News
Bezirks-Jahrbuch
Bezirks-Pressedienst
Punktspielbetrieb
Veranstaltungen
Ranglisten
Archiv
Links des STTV
Suche
Login
Kontakt
Impressum

 
Home

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Damen und Herren
Sonntag, 27 November 2016
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Damen/Herren:
Anke Brand (TTC Elbe Dresden)
Martin Rakette (SV 1923 Lommatzsch)

Doppel der Damen/Herren
Anke Brand/Helen Seifert (TTC Elbe Dresden)
Daniel Köhler/Thomas Winkler (TTV Burgstädt)

Hier geht es TT-Turnier Ergebniscenter.

  Siegerehrung im Herren-Einzel.                          (Bild: Tobias Franke)

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Schülerinnen und Schüler U 13
Samstag, 26 November 2016
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Schülerinnen/Schüler U 13:
Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)

Doppel der Schülerinnen/Schüler U 13:
Celine Eulitz/Anne Pintaske (HSG Mittweida)
Robert Haufe/Tom Redlingshöfer (TTC Elbe Dresden)
Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.

  Siegerehrung im Einzel der Schülerinnen U 13.

  Siegerehrung im Einzel der Schüler U 13.          (Fotos: Wiebke Lindner)

Bezirksmeisterschaften der Senioren am 16.11.2016 in Döbeln
Donnerstag, 17 November 2016
Bezirksmeister wurden:
AK 40: René Kummer (Post SV Dippoldiswalde)
AK 50: Wolfgang Umbescheidt (SV Dresden Mitte 1950)
AK 60: Peter Petters (SV Dresden Loschwitz)
AK 65: Johannes Heinze (TTV 73 Großenhain)
AK 70: Henning Burkert (TTVG Oederan-Falkenau)
AK 75: Helmut Pschichholz (TTV 91 Neustadt)
AK 80: Lothar Hauptmann (TTC Elbe Dresden)
Hier geht es zu den kompletten Ergebnissen

 Die erfolgreichen Senioren auf einen Blick.                 (Foto: Ilka Radloff)
 
Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Schülerinnen/Schüler U 11 und Jugend U 18
Sonntag, 23 Oktober 2016
Bezirksmeister wurden:

Einzel der Schülerinnen/Schüler U 11:
Mona Christof (SG Motor Wilsdruff)
Gero Löschner (TTV Radebeul Naundorf)


 Siegerehrung im Einzelwettbewerb der Schüler U 11.

Doppel der Schülerinnen/Schüler U 11:

Mona Christof/Katja Weller (SG Motor Wilsdruff/SV Dresden-Mitte 1950)
Hero Löschner/Felix Poppe (TTV Radebeul Naundorf)



Einzel der Mädchen/Jungen U 18:
Anne Roth (TSV Graupa)
Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)


                                                                     (alle Bilder Tobias Geisler)
Doppel der Mädchen/Jungen U 18:

Selina Langholz/Anna Nguyen (ESV Lokomotive Pirna)
Marcel Göpfert/Leon Kummer (Post SV Dippoldiswalde)
Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaften 2016 der Schülerinnen und Schüler U 15
Samstag, 22 Oktober 2016
Bezirksmeister wurden:
Einzel:
Anna Nguyen (ESV Lokomotive Pirna)
Robert Haufe (TTC Elbe Dresden)

Doppel:
Finja Adam / Leonie Hildebrandt (TSV 1862 Radeburg)
Ben Bielig / Nils Görke (SC Riesa)
Hier geht es zu den einzelnen Turnierlisten.

 Siegerehrung bei den Schülerinnen U 15 im Einzel.

 Siegerehrung bei den Schülern U 15 im Einzel.

Auf Bilder der Doppelwettbewerbe auf "weiter" klicken.
weiter …
 Dezember 2016 
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


 
© 2016 Sächsischer Tischtennis-Verband